«Всего 200 лет Закавказье находится в русской цивилизации. И мы его опять теряем...»
Каринэ Геворгян
В пермской тайге пропали пятеро туристов из Уфы. Путешественники перестали выходить на связь в Красновишерском округе три дня назад.
Как сообщает Mash, 20 февраля группа добралась до деревни Золотанка, оставила там машины и на снегоходах двинулась к плато Кваркуш. Обратно они планировали вернуться 24 февраля, но до сих пор от них нет вестей.
«24 февраля люди должны были вернуться на стоянку, но их нет и они до сих пор не выходят на связь», — цитирует слова источника «РЕН ТВ».
Сейчас поисками занимаются волонтёры. Ситуацию осложняет то, что путешественники не регистрировали свой маршрут в МЧС — спасатели не знали об их походе. В МЧС обещают позже прокомментировать происшествие.
Ранее в Пермском крае пропала другая туристическая группа из 13 человек. Экстремалы ушли кататься на снегоходах в районе горы Ослянка. Их нашли живыми спустя двое суток.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал